Der Neuensteiner Gemeinderat

Gruppenbild des Gemeinderats
Die voraussichtlichen Sitzungstermine 2014

 
Montag, 20. Januar Montag, 14. Juli
Montag, 03. Februar Montag, 28. Juli
Montag, 17. März Montag, 15. September
Montag, 08. April Montag, 06. Oktober
Montag, 28. April Montag, 27. Oktober
Montag, 19. Mai Montag, 17. November
Montag, 02. Juni * Montag, 01. Dezember
Montag, 07. Juli Montag, 15. Dezember

*nur bei Bedarf
Änderungen sind möglich

Zusammensetzung des Gemeinderates

Name Straße Telefon /
E-Mail Adresse
Fraktion
Markus Ambrosch Obersöllbach
Eichbrunnenstr. 4
74632 Neuenstein
07942-8921
markus.ambrosch@tele2.de
FWV
Christian Friedrich Bort Hohrain 1
74632 Neuenstein
07942-9471339
Bort.Hohrain@t-online.de
FWV
Eva Diem Steigersbrünnle 42
74632 Neuenstein
07942-2030
ef.diem@t-online.de
Aktive
Felix Federolf Waldsall 4
74632 Neuenstein
0175-5855395
felix.federolf@gmx.de
FWV
Rainer Gaukel Sophienbergstr. 49
74632 Neuenstein
07942-8985
Rainer.Gaukel@
t-online.de
Aktive
Dieter Gebert Bögele 25
74632 Neuenstein
07942-941218 oder
07942-9110–0
info@gebert-online.de
FWV
Ralf Giebler Obere Gartenstr. 35
74632 Neuenstein
07942-942600
Ralf-Beate-Giebler@
t-online.de
FWV
Peter Heim Sophienbergstr. 8/1
74632 Neuenstein
07942-600
mobil2@
heimneuenstein.de
FWV
Heinz Herrmann Klumpenhof 1
74632 Neuenstein
07942-941206
heinz.herrmann@
klumpenhof.de
Aktive
Hilmar Herzog Eschelbach
Stolzfeldstr. 24
74632 Neuenstein
07942-3971 oder
07942-9479166
hilmar.herzog@t-online.de
Aktive
Peter Hüftle Rosenweg 9
74632 Neuenstein
07942-3697 oder
07942-9191-0
phueftle@hueftle.de
FWV
Arzu Kara Kurze Gasse 2
74632 Neuenstein
  Aktive
Sonja Koch Friedrichsruher
Str. 3
74632 Neuenstein
07942-2314
rschreiweis@t-online.de
FWV
Roland Megerle Riedweg 8
74632 Neuenstein
07942-2023
rmegerle@t-online.de
FWV
Hubert Sanwald Emmertshof 11
74632 Neuenstein
07942-760
h-sanwald@gmx.de
FWV
Gudrun Schnell Untereppach
Platzäcker 10
74632 Neuenstein
07942-2244
GudrunSchnell@web.de
FWV
Peter Schwarz Kirchensall
Birnbaumweg 23
74632 Neuenstein
07942-941215
peter.schwarz.bsm@
t-online.de
SPD
Peter Strecker Neureut 10
74632 Neuenstein
07942-4061
Peter.Strecker@web.de
FWV
Klemens Treffert Untereppach
Platzäcker 8
74632 Neuenstein
07942-2700
Klemens.Treffert@telekom.de
Aktive
Anita Wommer Obereppach 43
74632 Neuenstein
07942-686
anitawommer@web.de
Aktive
Amt Name Straße Ort Telefon
1. Stellvertreter
der Bürgermeisterin
Roland Megerle Riedweg 8 74632 Neuenstein 07942/2023
2. Stellvertreter
der Bürgermeisterin

Hubert Sanwald Emmertshof 11 74632 Neuenstein 07942-760
Rathaus